鎮痛・消炎剤


    商品名   価格    
 腫れや痛みをやわらげ、熱を下げるサリチル酸系の解熱鎮痛消炎剤です。適応症、慢性関節リウマチ、リウマチ熱、変形性関節症、強直性脊椎炎、関節周囲炎、結合織炎、術後疼痛、歯痛、症候性神経痛、関節痛、腰痛症、筋肉痛、捻挫痛、打撲痛、痛風による痛み、頭痛、月経痛。フランス製  pH8アスピリン500mg150錠  5,780円 pH8アスピリン500mg150錠 は完売しました 

pH8アスピリン500mg150錠 の商品詳細 
 腫れや痛みをやわらげ、熱を下げるサリチル酸系の解熱鎮痛消炎剤です。適応症、慢性関節リウマチ、リウマチ熱、変形性関節症、強直性脊椎炎、関節周囲炎、結合織炎、術後疼痛、歯痛、症候性神経痛、関節痛、腰痛症、筋肉痛、捻挫痛、打撲痛、痛風による痛み、頭痛、月経痛。フランス製  pH8アスピリン500mg250錠  7,831円 pH8アスピリン500mg250錠 は完売しました 

pH8アスピリン500mg250錠 の商品詳細 
 腫れや痛みをやわらげ、熱を下げるサリチル酸系の解熱鎮痛消炎剤です。適応症、慢性関節リウマチ、リウマチ熱、変形性関節症、強直性脊椎炎、関節周囲炎、結合織炎、術後疼痛、歯痛、症候性神経痛、関節痛、腰痛症、筋肉痛、捻挫痛、打撲痛、痛風による痛み、頭痛、月経痛。フランス製  pH8アスピリン500mg50錠  2,307円 pH8アスピリン500mg50錠 は完売しました 

pH8アスピリン500mg50錠 の商品詳細 
 腫れや痛みをやわらげるオキシカム系の非ステロイド性消炎・鎮痛剤です。慢性関節リウマチ、変形性関節症、腰痛症、肩関節周囲炎、頸肩腕症候群などに処方されます。ドイツ製  モービック7.5mg20錠  3,473円 今すぐ モービック7.5mg20錠 を購入する 

モービック7.5mg20錠 の商品詳細 
 腫れや痛みをやわらげるオキシカム系の持続性消炎・鎮痛剤です。炎症や発熱を引き起こすプロスタグランジン(PG)という物質の生合成を抑制します。別名、ルコルナート、チルトリア。ニュージーランド製  チルコチル20mg100錠  5,698円 チルコチル20mg100錠 は完売しました 

チルコチル20mg100錠 の商品詳細 
 腫れや痛みをやわらげるオキシカム系の非ステロイド性消炎・鎮痛剤です。慢性関節リウマチ、変形性関節症、腰痛症、肩関節周囲炎、頸肩腕症候群などに処方されます。別名、モービック。MIHIKA製薬、インド製  メロキシカム7.5mg100錠  2,451円 メロキシカム7.5mg100錠 は完売しました 

メロキシカム7.5mg100錠 の商品詳細 
 腫れや痛みをやわらげ、熱を下げる鎮痛・消炎・解熱剤です。炎症や発熱を引き起こすプロスタグランジン(PG)という物質の生合成を抑制します。この薬の仲間は「非ステロイド抗炎症薬(NSAID)」と呼ばれ、いろいろな痛みに広く用いられています。熱やノドの痛みをともなうカゼにも使います。化学構造的には、フェナム酸系に分類されます。胃腸障害などの副作用は少ないほうです。とくに、解熱効果が高いです。別名、ポンタール、ヨウフェナム、ノイリトール。タイ製  メフェナム酸500mg100錠  3,114円 今すぐ メフェナム酸500mg100錠 を購入する 

メフェナム酸500mg100錠 の商品詳細 
 腫れや痛みをやわらげ、熱を下げる鎮痛・消炎・解熱剤です。炎症や発熱を引き起こすプロスタグランジン(PG)という物質の生合成を抑制します。この薬の仲間は「非ステロイド抗炎症薬(NSAID)」と呼ばれ、いろいろな痛みに広く用いられています。熱やノドの痛みをともなうカゼにも使います。化学構造的には、フェナム酸系に分類されます。胃腸障害などの副作用は少ないほうです。とくに、解熱効果が高いです。別名、ポンタール、ヨウフェナム、ノイリトール。Remedica製薬、キプロス製  メフェナム酸500mg20錠  2,378円 メフェナム酸500mg20錠 は完売しました 

メフェナム酸500mg20錠 の商品詳細 
 メタシンは非ステロイド抗炎症薬(NSAID)と呼ばれ、炎症や発熱を引き起こすプロスタグランジンの合成酵素シクロオキシゲナーゼを阻害・抑制します。アリール酢酸系に分類され、効果が強い反面、副作用にも注意が必要です。インドメタシンの持効製剤です。マレーシア製  メタシン25mg100錠  3,829円 今すぐ メタシン25mg100錠 を購入する 

メタシン25mg100錠 の商品詳細 
 デンカルギンはアスピリン、アセトアミノフェン、カフェインを配合した鎮痛剤です。アスピリンは炎症や発熱を引き起こすプロスタグランジン(PG)という物質の生合成を抑制します。アセトアミノフェンは皮膚の血管を広げて熱を放散させる作用、また、痛みの感受性を低下させる作用があります。カフェインは脳の神経に興奮的に作用し、精神活動をよくします。眠気や疲労感をとったり、頭の重い感じをスッキリさせます。他の頭痛薬の鎮痛効果を助ける働きもします。ドイツ製  デンカルギン20錠  5,186円 デンカルギン20錠 は完売しました 

デンカルギン20錠 の商品詳細 
 デンカルギンはアスピリン、アセトアミノフェン、カフェインを配合した鎮痛剤です。アスピリンは炎症や発熱を引き起こすプロスタグランジン(PG)という物質の生合成を抑制します。アセトアミノフェンは皮膚の血管を広げて熱を放散させる作用、また、痛みの感受性を低下させる作用があります。カフェインは脳の神経に興奮的に作用し、精神活動をよくします。眠気や疲労感をとったり、頭の重い感じをスッキリさせます。他の頭痛薬の鎮痛効果を助ける働きもします。ドイツ製  デンカルギン40錠  9,801円 デンカルギン40錠 は完売しました 

デンカルギン40錠 の商品詳細 
 アセトアミノフェンとデキストロプロポキシフェン配合した複合鎮痛剤です。ダーボセット 、コープロクサモルの類似薬(配合量が異なります)。フランス製ディアンタルビックの服用方法担当医の指示に従って服用してください。  ディアンタルビック20錠  3,650円 ディアンタルビック20錠 は完売しました 

ディアンタルビック20錠 の商品詳細 
 痛みをおさえるお薬です。慢性疼痛や抜歯後の痛みに用います。2種類の有効成分からできている鎮痛薬です。第一の成分はトラマドール(トラマール)。オピオイドと呼ばれる特殊な鎮痛薬で、ふつうの鎮痛薬が効きにくい神経痛などによい効果を示すのが特徴です。麻薬系強オピオイドのモルヒネに比べ作用がおだやかで、便秘などの副作用も比較的少ないです。もう一つの配合成分は、昔からあるアニリン系解熱鎮痛薬のアセトアミノフェン。こちらは、痛みの神経に働きかけ、痛みに対する感受性を低下させて痛みをしずめます。必ずしも強力とはいえませんが、安全性が高く、各種の痛みに汎用される良薬です。処方薬としてはもちろん、一般薬(OTC)の多くにも採用されています。これら2成分がいっしょに作用することで、鎮痛効果の早期発現、効果増強、作用時間の持続がはかれるのです。また、トマドールの低用量化による副作用の軽減も期待できます。適応となるのは、一般的な鎮痛薬では十分な効果が望めない痛み、たとえば しつこい腰痛症や変形性関節症、関節リウマチ、帯状疱疹後神経痛、糖尿病性神経障害性疼痛、線維筋痛症、あるいは骨削除を必要とするような難治な抜歯後などです。CHEA CHAMNAN 製薬、カンボジア製。  トラムセット配合錠ジェネリック500/50mg100錠  2,915円 今すぐ トラムセット配合錠ジェネリック500/50mg100錠 を購入する 

トラムセット配合錠ジェネリック500/50mg100錠 の商品詳細 
 トラマドールはμアゴニストと三環系抗うつ薬の作用を併せ持ったオピオイド系の鎮痛剤です。ヨーロッパの緩和ケアセンターでは最もよく使われているオピオイド系鎮痛薬の一つで、癌性疼痛や術後痛などの軽〜中程度の疼痛の緩和を目的に使用されます。別名、クリスピンコーワ、トラマール。マレーシア製  トラマドール50mg100錠  5,688円 今すぐ トラマドール50mg100錠 を購入する 

トラマドール50mg100錠 の商品詳細 
 抗炎症薬。プロスタグランジンHシンターゼ2のシクロオキシゲナーゼ活性を選択的に阻害します。フランス製  ニフルリル250mg30錠  3,975円 今すぐ ニフルリル250mg30錠 を購入する 

ニフルリル250mg30錠 の商品詳細 
ショッピングカート
カートは空です...
お届けの目安
9月26日のお振込完了
書留便・速達便
発送 9月27〜28日
配達 10月4〜12日
祝日は考慮されておりません。
配達期日を保証するものではございません。
新着情報もあわせてご確認ください。

お荷物追跡
日本到着時より検索可能
追跡番号を入れてクリック