アセトアミノフェン500mg240錠

アセトアミノフェン500mg240錠
※写真はイメージです、製品のロット毎のマイナーチェンジによってデザインが若干異なる場合がございます。
商品名:PARA-MS500mg1box240tab
代行価格:3,552円
ポイント:26P
個数:    
 友達に知らせる
 お問い合わせ

アセトアミノフェンについて

熱を下げたり、痛みをやわらげる非ピリン系解熱・鎮痛剤です。作用のおだやかな解熱鎮痛薬です。皮膚の血管を広げて熱を放散させる作用、また、痛みの感受性を低下させる作用があります。発熱時のほか、頭痛や歯痛、生理痛などに広く用いられています。別名、アニルーメ、アテネメン、カロナール、カルジール。MedicalSupply製薬、カンボジア製

アセトアミノフェンの服用方法

1回300〜500mg、1日900〜1,500mgを経口服用する。なお、年齢、症状により適宜増減する。

アセトアミノフェンの成分

Paracetamol 500mg(アセトアミノフェン)

ショッピングカート
カートは空です...
お届けの目安
5月26日のお振込完了
書留便・速達便
発送 5月28〜29日
配達 6月2〜5日
祝日は考慮されておりません。
配達期日を保証するものではございません。
新着情報もあわせてご確認ください。

お荷物追跡
日本到着時より検索可能
追跡番号を入れてクリック
レビュー
レビューを書くこの商品についてのレビューを書きませんか?
レビューをもっと見る
友達に知らせる
 
この商品のURLを友達にメールする
最近チェックした商品